Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2019 10:39

«Оттуда не выбраться – верная смерть!», - жители Новочеркасска

     Жители Новочеркасска бьют тревогу: опасная яма глубиной в несколько метров красуется на улице Социалистической. Жертвами открытого колодца уже стали несколько животных. Горожане боятся, что пострадавшими могут быть и люди.

Первыми тревогу забили новочеркасские зоозащитники. Волонтер общества помощи бездомным животным «Лучик надежды» Ирина Редькина стала очевидцем происшествия – бездомный пес провалился в глубокий колодец, из которого выбраться самостоятельно не смог.

- Пес скулили и выл, поэтому его заметили, - рассказывает «Блокнот Новочеркасск» Ирина, - вытащили, сейчас он у меня, пытаюсь найти хозяев, видимо где-то неподалеку живет, был в ошейнике. Яма очень опасная, ее не видно с бугорка и глубокая. Если упадет ребенок, к примеру, сам выбраться не сможет.

Яма представляет собой колодец бывшего шамбо, глубиной около полутора метров, заполненный водой. Если не знать ее месторасположения, запросто можно не заметить, никаких ограждений и предупреждающих знаков нет. После того как спасла собаку, Ирина начала искать помощников, чтобы обезопасить колодец.


- Пока искали помощников, я позвонила в 112, там сразу откликнулись на сообщение, - говорит жительница города, - сказали, приедут сотрудники водоканала. Ребята приехали быстро, откачали из колодца воду и перекрыли, чтобы больше не наполнялся. Но, как оказалось, закрыть ее люком они не могут – это частная территория.

Колодец находится на территории частного рыбцеха, который уже несколько лет не работает, говорят местные жители. Когда откачали воду, на дне ямы обнаружили еще одну собаку – животное, оставшись без помощи просто утонуло, не сумев выбраться.

Колодец закрыли ветками, чтобы со стороны было заметно.

- Страшно просто, собак жалко, но хорошо хоть еще страшнее находок не было, это чудо, что никто из людей не пострадал, - говорит Ирина, - яму нужно закрывать люком, иначе она представляет опасность для всех.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
опасная ямаглубокий колодецпровалилисьживотныелюди
0
1