Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Культура, 08.08.2018 16:33

«Краски будней» от студентов училища имени Грекова: в Новочеркасске открылась выставка

В Новочеркасске начала работу художественная выставка «Краски будней».

Экспозиция собрала живописные и графические работы начинающих художников, воспитанников Ростовского художественного училища имени Грекова. В каминном зале центральной городской библиотеки имени Пушкина представлено более 60 живописных полотен и графических работ юных талантов.

Выполнены работы в самых разных техниках: это и традиционная живопись холст/масло, и графика, и даже компьютерная графика. Много полотен с пленэров - Крымского побережья и различных уголков донского края. Все работы, представленные в экспозиции, объединены повседневной, бытовой тематикой, гостям выставки предстоит взглянуть на будни глазами юных мастеров.

Идея создания экспозиции принадлежит постоянной читательнице отдела «Юность»  Маргарите Витинчук. Девушка учится в грековском училище, идею же выставки она позаимствовала у своей сокурсницы из Таганрога, которая регулярно устраивает подобные мероприятия в родном городе. Руководство библиотеки поддержало инициативу Маргариты, благодаря чему новочеркасцы смогут насладиться работами юных талантливых художников. Это прекрасная возможность и для самих начинающих живописцев показать свое творчество большому количеству людей, продемонстрировать то, чему они научились.

Выставка «Краски будней» будет работать до начала сентября.  Ранее стихи русских поэтов о лете развесили в Александровском парке Новочеркасска,  четыре раза в год в парках и скверах Новочеркасска на деревьях, скамейках, столбах освещения появляются цветные листочки со стихами русских поэтов-классиков о природе

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
выставкаНовочеркасскбиблиотека
0
0