Новочеркасск Четверг, 28 марта
Культура, 17.04.2018 18:39

Фестиваль книги и чтения стартовал в Новочеркасске

Сегодня, 17 апреля в Новочеркасске стартовал фестиваль книги и чтения.

Ставшее уже традиционным, ежегодно весеннее мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню книг и авторского права, 23 апреля, всегда собирает большое количество читающих горожан. Фестиваль включает массу интересных и увлекательных акций и событий. Начался он с традиционных акций «Новочеркасск читающий» и «Выбери книгу в подарок», прошедших сегодня возле входа в центральную библиотеку имени Пушкина, на улице Московской. Читатели казачьей столицы смогли поближе познакомиться с отделами библиотеки, задать сотрудникам свои вопросы. Там же можно было записаться в библиотеку, получив на память небольшие сувениры, рекламные буклеты и закладки.

Дальнейшая программа фестиваля не менее интересна: 18 апреля в каминном зале пушкинской библиотеки состоится  творческая встреча с донской писательницей Н.В. Старцевой, а 21 апреля с 18:00, новочеркасцев ждет "Библионочь". Это ежегодная Всероссийская акция, которая проводится уже в седьмой раз, в этом году тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги».

Ранее вечер памяти историка-краеведа Евгения Кирсанова прошел в Новочеркасске, на встречу с членами краеведческого клуба по интересам «Познание», пришла супруга историка. Памятный вечер традиционно прошел в библиотеке имени Пушкина, и был посвящен теме «казачьего зарубежья»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
библиотекаНовочеркасскфестивалькниги
0
0