Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2018 08:53

Два проекта новочеркасского политеха вошли в число победителей всероссийского конкурса

Сразу два проекта ЮРГПУ(НПИ) имени Платова вошли в число победителей всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), деятельность которого целиком сосредоточена на развитии молодых граждан России. Новочеркасские политехники одержали победы в двух номинациях.

Проект Молодежная школа «Мы учимся в России» победил в направлении «Международное сотрудничество». Его авторы запланировали проведение трехдневных семинаров и мастер-классов для четырехсот иностранных студентов, обучающихся как в нашем политехе, так и в других вузах ЮФО. Цель проекта – научить аудиторию грамотно привлекать своих сограждан к обучению в вузах России. Проект молодежной школы выиграл грант в размере 1 300 000 рублей.

Проект Всероссийские студенческие игры боевых искусств (этап ЮГ) одержал победу по направлению «Студенческий спорт, туризм». Проект предполагает проведение масштабного мероприятия по спортивным единоборствам с участием команд Южного федерального округа на базе ЮРГПУ(НПИ) и стал обладателем гранта в размере 3 300 000 рублей.

Ранее выпускница новочеркасского политеха представила Ростовскую область на международном форуме. Форум объединил порядка 550 ребят из восьми стран мира. На берега Байкала приехали гости из Австралии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Украины и Южной Кореи

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
грантНовочеркасскЮРГПУ (НПИ)
0
0