Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2020 08:54

Донские спасатели дезинфицируют общественные территории Новочеркасска

     Накануне донские спасатели из соседних муниципальных образований провели масштабную дезинфекцию общественных территорий в Новочеркасске.

16 спецавтомобилей аварийно-спасательных отрядов, оборудованные для тушения мелких и ландшафтных пожаров, заправили раствором воды с гипохлоридом натрия и проехали по городским улицам. За каждым экипажем был закреплен свой участок и фронт работы.

Дезинфекции, в первую очередь, подлежали остановочные комплексы, территории, прилегающие к железнодорожным и автовокзалам, входные группы продуктовых магазинов, парки, скверы, скамейки и другие объекты, расположенные на общественных территориях. 

Санобработка прошла во всех микрорайонах города: Ключевой, Молодежный, Октябрьский, Соцгород, Донской и продолжится 10 апреля.

Помимо этого, как сообщается на сайте городской администрации, ежедневно коммунальными службами города производится мойка и дезинфекция дорог, тротуаров, остановочных комплексов, производится санитарная уборка и обработка мусорных контейнеров и контейнерных площадок. А управляющими организациями и ТСЖ ежедневно осуществляется обработка входных и тамбурных дверей, дверных ручек, выключателей, домофонов, поручней и перил, почтовых ящиков, кнопок вызова и панелей управления лифтов специальными дезинфицирующими средствами.

Жителей просят обращаться по телефону муниципальной жилищной инспекции – 25 98 92, если дезинфекция не была проведена.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусдезинфекцияспасателиобщественные территории
0
0