Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2020 19:59

Ловкость рук и продавец в убытке: в Новочеркасске активизировались мошенники

     В распоряжение редакции «Блокнот Новочеркасск» попало видео от подписчиков. Камеры видеонаблюдения в одной из местных кондитерских зафиксировали молодого человека, «кинувшего» продавца на деньги.

На кадрах видно, как молодой человек делает заказ на кассе и одновременно разговаривает по телефону. Продавец принимает заказ, и покупатель расплачивается банкнотой крупного номинала. Получив сдачу, молодой человек улучает момент, когда продавец отворачивается, прячет одну из купюр в карман брюк и начинает доказывать продавцу, что она неправильно дала сдачу.

Чем заканчивается история, к сожалению, неизвестно. Однако администрация магазина поспешила предупредить своих коллег и призвать продавцов к бдительности.

- Это кондитерская «Золотой колос» в Новочеркасске. Мошенник положил купюру со сдачи в карман и говорит, что ему недодали сдачу! Пожалуйста, опубликуйте пост во избежание обмана других продавцов! – написали в редакцию пострадавшие.

Позже стало известно, что злоумышленник «гастролирует» и в других городах. Тянет его на «сладенькое», так как жертвой становятся продавцы кондитерских именно этой сети. 9 апреля молодой человек побывал в аксайском кафе «Золотой колос», об этом сообщили в социальных сетях.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мошенникиобманулкупюраспряталкондитерская
0
0