Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2020 15:55

Посещающие пожилых родственников новочеркасцы могут нарваться на штраф


     Жителям Новочеркасска, посещающим пожилых родственников в период самоизоляции, придется доказывать цель выхода на улицу. Как это сделать, рассказали в правительстве Ростовской области.  

Так, при себе нужно иметь ксерокопию первых двух страниц паспорта родственника старше 65 лет, которого нужно навестить. Подтверждение его прописки позволит избежать штрафа за нарушение режима самоизоляции, сообщил начальник управления информационной политики регионального правительства Сергей Тюрин.
Напомним, что согласно постановлению правительства региона жители могут нарушить режим самоизоляции только рад того, чтобы сходить за продуктами в магазин, посетить аптеку, вынести мусор, выгулять домашних животных (не более 100 метров от дома), а также навестить пожилых родственников. В любых других случаях жителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Ранее в Новочеркасске проверили наполняемостьпассажирского транспорта в период самоизоляции горожан. В ходе проверки выяснилось, что в утренние часы пик на отдельных маршрутах этот показатель достигает 90%. 

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавируссамоизоляцияпаспортпожилыештраф
0
0