Новочеркасск Среда, 24 апреля

Благоустройство клумб обойдется Новочеркасску в 4 миллиона рублей

     В Новочеркасске и его микрорайонах к середине мая благоустроят клумбы. На эти цели городская администрация планирует потратить свыше 4 миллионов рублей, что почти вдвое меньше, чем в прошлом году. Работы по посадке и уходу за зелеными насаждениями в городе ведет ООО «РостВалк».

Как сообщается на сайте городской администрации, в апреле и мае цветы высадят на клумбах, расположенных на проспекте Баклановском, площади Ермака, в районе Центрального универмага и городской администрации, возле Атаманского дворца и у памятника Платову, у памятника Советским авиаторам на Хотунке, а также в отдаленных микрорайонах города. Цветники также разобьют на кольцевых развязках на Юбилейной и Троицкой площадях.

На городские клумбы высадят петунии ампельные и обыкновенные, агератум голубой, цинерарию серебристую, виолу и другие цветы. Кроме цветочной рассады также будут высажены многолетние и злаковые растения — хоста, астра, овсяница голубая, вербейник и другие декоративные растения.

Уже сейчас сотрудники подрядной организации высадили почти 13 тысяч однолетних и многолетних растений в цветники на центральных улицах города.


Планируется, что всего на территории города к весенне-летнему сезону высадят более 97 тысяч цветов.

Ранее парку в микрорайоне Соцгород присвоили название "Парк электровозостроителей". В настоящее время власти Новочеркасска ищут подрядчика на его благоустройство.   

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
цветывысадятблагоустройство
0
0