Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2020 12:46

В Новочеркасске парк на Соцгороде теперь будет называться «Парком электровозостроителей»

    Депутаты новочеркасской Думы поддержали идею присвоить парку в микрорайоне Соцгород название «Парк электровозостроителей». Об этом стало известно в ходе заседания народных избранников 28 апреля.

Ранее предложение рассмотрели в комиссии по топонимике. С 25 марта по 3 апреля в управлении архитектуры от горожан принимали другие варианты наименования парка. Так как никто из горожан не предложил лучшего названия, парламентарии официально утвердили вариант «Парк электровозостроителей».

Напомним, с инициативой о присвоении нового названия парку обратились сотрудники НЭВЗа. Парк был построен по инициативе электровозостроителей, которые по сей день ухаживают за ним.

Добавим, что в этом году в парке микрорайона Соцгород начнутся масштабные благоустроительные в рамках программы формирования комфортной городской среды. На эти цели выделили 128 миллионов рублей. С первой попытки подрядчика на проведение работ власти Новочеркасска найти не смогли, поэтому аукцион перезапустили повторно.

Полностью благоустроить парк планировалось к 1 августа 2022 года.

В обновленном парке должны появиться площадки для детей разных возрастов, для родителей с колясками, для катания на роликах и скейте, для выгула собак, для тренажеров, для настольных игр, для проведения массовых мероприятий, мемориальная площадка, амфитеатр, универсальное спортивное поле, велодорожка и воркаут.


Кроме этого, на территории установят туалетный модуль, контейнеры для мусора, скамьи, урны, указатели и другие элементы благоустройства и высадят 811 лиственных и 250 хвойных деревьев, а также 3810 кустарников.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
паркСоцгородНЭВЗприсвоили имядепутаты
0
0