Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 25.04.2018 15:54

Администрация Новочеркасска вычислила виновника стихийной свалки в микрорайоне Восточном

Власти города нашли предполагаемого виновника возникновения несанкционированной свалки в микрорайоне Восточном Новочеркасска.

Образовавшаяся в микрорайоне незаконная помойка вызвала не только возмущение жителей Восточного, но и справедливый гнев администрации казачьей столицы. Администрация пообещала разобраться в произошедшем и найти виновника.

- 17 апреля на территории жилого массива грузовой машиной был произведен выгруз бытового и строительного мусора, - сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска, - по номерам автомобиля специалисты определили  владельца грузовика и вызвали его для объяснений.

Так как складирование мусора в неустановленных местах является грубейшим нарушением правил благоустройства Новочеркасска и областного законодательства, 24 апреля в управлении муниципальной инспекции в отношении предполагаемого виновника составили протокол об административном нарушении. После этого, специалисты и нарушитель выехали к месту незаконной свалки. Нарушитель должен будет вывезти оттуда весь мусор и привести территорию в надлежащий вид. - Собранные специалистами управления муниципальной инспекции материалы будут рассмотрены на заседании административной комиссии, где будет принято решение о санкциях, которые примут к нарушителям, - сообщила пресс-служба администрации Новочеркасска.

Фото пресс-служба администрации Новочеркасска

Ранее мы писали, что Новочеркасск задыхается под горами отходов; «мусорный вопрос» остается открытым, жители казачьей столицы постоянно жалуются на растущие помойки, ситуация с вывозом ТБО принимает поистине угрожающие масштабы и все больше выходит из-под контроля

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
свалкаНовочеркасскадминистрация
0
0