Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2018 08:11

Администрация Новочеркасска пообещала убрать кишащую змеями и крысами помойку в переулке Сосновом

Администрация Новочеркасска пообещала вывезти крупногабаритный мусор с контейнерной площадки переулка Соснового.

После нашей публикации о кишащих крысами и змеями помойке в переулке Сосновом, власти города пообещали ее убрать. Как сообщается на официальном сайте администрации казачьей столицы, департамент жилищно-коммунального хозяйства Новочеркасска продолжает работы по вывозу мусора с мест образования несанкционированных свалок. Работы по ликвидации свалок проведены на пересечении переулка Интернатный и улицы Таганская, ликвидирована свалка на спуске Длинный. Большой объём мусора вывезен с улицы Белорусской. В ближайшее время будет вывезен сваленный крупногабаритный мусор на контейнерной площадке по переулку Сосоновому.

Директор департамента ЖКХ заявил, что в образовании мусорных завалов, виноваты сами жители:

- Свалка образовалась на контейнерной площадке в переулке Сосновом в результате того, что жители самостоятельно сносили крупногабаритный мусор. Это яркий пример того, как нарушаются правила благоустройства и санитарного содержания города. В течении непродолжительного времени скопились целые горы мусора, - заявил Василий Бушуев.

Ранее мы писали, что ползающие в мусорных кучах переулка Соснового крысы и змеи наводят ужас на новочеркасцев, разросшаяся свалка в переулке Сосновом стала домом для змей и крыс. Несмотря на то, что глава администрации Новочеркасска во всеуслышание заявил о своем намерении навести в городе порядок к Чемпионату мира по футболу, жители продолжают жаловаться на растущие свалки

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мусорНовочеркассккрысызмеи
0
0