Новочеркасск Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.04.2020 14:30

51 новый заболевший COVID-19 на Дону: новочеркасцев среди них нет

      По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Ростовской области зарегистрирован 51 новый случай заболевания  коронавирусом. Общее число заболевших увеличилось в донском регионе до 584 человек. 37 человек выздоровели.

Накануне в Ростове-на-Дону зарегистрировали первого умершего с коронавирусной инфекцией. Это 34-летний гражданин Китая, который по профессии был доктором. Пациент умер 17 апреля, однако причина смерти была определена только 24 апреля после проведенного вскрытия.

На стационарном лечении находятся 117  человек. В тяжелом состоянии шесть пациентов. В обсервации – 37 человек.

- Получившие положительные тесты за последние сутки  проживают в 16 городах и районах Ростовской  области. Наибольшее число новых заболевших зарегистрировано в Ростов-на-Дону – 14 человек, 7 в Новошахтинске, по 4 случая в Белой  Калитве, Зверево, Таганроге, Волгодонском и Азовском районах, 2 в Целинском районе, по одному новому больному выявлено в Донецке, Каменске-Шахтинском, а также в Аксайском, Веселовском, Кагальницком, Милютинском, Пролетарском, Усть-Донецком районах, - рассказали в правительстве региона.

Всего проведено 24,1 тысячи тестов на коронавирус, в том числе за последние сутки – 1 811.

В Новочеркасске за минувшие сутки новых случаев коронавируса не выявлено. Накануне стало известно еще о двух новых случаях коронавируса. Фактически число заболевших COVID-19 по состоянию на 25 апреля достигло 7 человек, однако один из заболевших будет числиться в ростовской статистике - это женщина, обратившаяся в ростовскую больницу и поэтому причисленная к ростовским заболевшим. Она работает в Ростове и там же почувствовала себя плохо. Однако, поскольку женщина является жительницей Новочеркасска, то и лечение проходить будет дома.

Мужчина же, попавший в официальную статистику по Новочеркасску и ставший шестым заболевшим - контактировал с ранее инфицированными в Ростове. 

Все семеро жителей Новочеркасска находятся на домашнем лечении по месту жительства. Еще 73 человека наблюдаются медиками амбулаторно.

В России за минувшие сутки выявлено 5966 новых случаев коронавируса. За весь период коронавирусной инфекцией заразились 74588 жителей, 6250 выздоровели, умер - 681 человек.

карта1.jpg

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

коронавирусновые случаизаболевшиеумершие
0
0