Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2018 09:50

Жители Новочеркасска считают себя одними из самых бедных в стране

Новочеркасск попал в число антилидеров по удовлетворенности жителей соотношением уровня доходов и стоимости жизни.

Портал недвижимости Domofond.ru провел собственное исследование, чтобы выяснить как россияне оценивают стоимость жизни и уровень зарплат в своих городах. Аналитики портала, провели опрос среди жителей 150 городов нашей страны, на основании которого, составили рейтинг по удовлетворенности  местных жителей соотношением доходов и стоимости жизни.

Респондентам предложили оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов» по шкале от 1 до 10, где 10 означает «полностью согласен», а 1 - «полностью не согласен. По результатам этого опроса, средний бал по стране составил 4,3 из 10, а Новочеркасск оказался в числе аутсайдеров, набрав 2,9 балла и разделив с подмосковным Волокаламском предпоследнюю, 149 -148 строчку рейтинга.

Хуже чем новочеркасцам живется только жителям города Рубцовска, Алтайского края, которые оценили соотношение своих зарплат и стоимости жизни в 2,9 балла, заняв последнюю, 150 позицию в списке.

А вот самыми обеспеченными по итогам опроса, стали жители еще одного подмосковного города – Красногорска, который набрал 5,7 балла, став бесспорным лидером по стране. На втором месте подмосковное же Щелково и столица Республики Хакасия Абакан – оба города набрали по 5,5 балла.

Ранее Новочеркасск попал в «тихую сотню», в целом по стране, средний балл составил 6,6 из 10. Новочеркасск на этот раз не попал в число аутсайдеров, а наоборот вошел в «тихую сотню», заняв 94 строку в рейтинге с 6,4 балла. Самым тихим городом Ростовской области признан наш ближайший сосед – Шахты – 33 место (6,8 балла) из 150 городов России. На втором месте Батайск – 6,7 балла и 52 строка в рейтинге. В Ростове и Таганроге, по мнению участников опроса, несколько шумнее

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аутсайдерНовочеркасскрейтинг
0
0