Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2019 16:25

Житель Новочеркасска преподал урок творчества в Испании

    Новочеркасец Виктор Бабарыкин преподал урок на фестивале творчества людей с  ограниченными возможностями здоровья «Жизнь без границ». Мероприятие проводится ежегодно с целью повышения самооценки, социальной значимости и интеграции в общество этой группы людей.

Для участников фестиваля творчества «Жизнь без границ», прошедшего в городе Эмпуриабрава (это маленькая «Венеция» на побережье Коста Брава, небольшой прибрежный городок Каталонии), житель Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов Виктор Бабарыкин провел мастер-класс по технике выжигания рисунков без помощи рук.

Виктор получил персональное приглашение на фестиваль от его организаторов, поскольку своими талантами хорошо известен за пределами Новочеркасска. Постоялец дома-интерната является членом Международной Ассоциации художников с особыми возможностями, лауреатом премии Н.А. Островского «За мужество, крепость духа и творческие успехи», лауреатом Всероссийского конкурса «Страницы русской педагогики». 

Средства на проезд и  сопровождение новочеркасца собрали горожане, посчитавшие за честь участие в столь престижном фестивале нашего земляка.

070519_viktor1.jpg

1a5e0-070519-Viktor3.jpg

51f13-070519-Viktor4.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
новочеркасец в Испаниивыжигание без рукВиктор Бабарыкин
0
0