Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2019 23:34

В Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов чествовали ветеранов и детей ВОВ

Накануне празднования Дня Победы молодежь «Общественного движения Новочеркасска» посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов на Новом городке. Ребята поздравили пенсионеров праздничным концертом и вручили им подарки.

В новочеркасском интернате проживают два ветерана Великой Отечественной войны: Николай Михайлович Орлов и Ирина Сергеевна Цвентухина, а также большое число детей войны.

У многих из них нет родных, поэтому за ними ухаживают сотрудники дома престарелых. Ребята посетили комнаты, где живут пенсионеры, познакомились с их бытом и лично с ветеранами. Поздравив главных героев праздника с Днем Победы, юные новочеркасцы подарили им подарки, а затем пригласили в актовый зал, где устроили большой праздничный концерт.

В мероприятии приняли участие не только гости, но и проживающие в доме-интернате актеры местного театра. Помогали им учащиеся детского центра №1, воскресной школы и музыкальной школы имени Чайковского.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
День Победыпоздравленияжители дома-интерната
2
0