Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2019 08:25

Жестоко избитая сыном женщина скончалась в больнице Новочеркасска

    В новочеркасской больнице утром 26 июля скончалась жестоко избитая родным сыном 62-летняя женщина. Около недели медики боролись за ее жизнь, провели несколько операций, в том числе с участием областных специалистов. Однако полученные от побоев травмы оказались слишком тяжелыми.

Напомним, инцидент между близкими родственниками произошел в ночь с 20 на 21 июля в одной из квартир пятиэтажки на проспекте Баклановском. Конфликт на бытовой почве быстро перерос в драку с использованием грубой физической силы со стороны молодого человека.

Разгневанный нетрезвый мужчина стал до полусмерти избивать мать. Воспользовавшись моментом, пожилой женщине удалось сбежать к соседке, где ей стало плохо, и понадобилась помощь медиков. Пострадавшую в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу.

Как выяснили полицейские, в момент жестокого избиения в квартире находился еще один человек - собутыльник сына. Какую роль сыграл он в произошедшем, предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Отметим, сын погибшей Руслан Х. месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За жестокое избиение жены он провел в колонии общего режима 8 месяцев.

Сейчас Руслан Х. задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 37-летнему мужчине грозит 15 лет лишения свободы.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
избил матьскончаласьзадержансын
0
1