Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 22.12.2019 18:10

Юных новочеркасцев в свою усадьбу приглашают Дед Мороз и Снегурочка

    В Новочеркасске открылась новогодняя усадьба Деда Мороза. Это проект семьи Дмитрия и Юлии Девятовых, который удалось реализовать с помощью участников благотворительного сбора.

Девятовы разместили свой проект на платформе boomstarter.ru и предложили всем желающим помочь в строительстве Усадьбы Деда Мороза. В итоге Девятовым удалось собрать на это более 300 тысяч рублей. Эти средства были направлены на строительство деревянного сруба и организацию тематических комнат усадьбы. Всё это нашло место на территории детского эколого-биологического центра и останется там.

Открытие усадьбы собрало десятки новочеркасцев разных возрастов. Дети и родители встретили Деда Мороза и Снегурочку, прибывших в усадьбу на праздничной упряжке. Покататься на ней смогли и все желающие гости праздника. Дед Мороз и Снегурочка водили хороводы, развлекали гостей и показали свои угодья. Это комната Бабы Яги, фотозоны, мастерская Марьи Кудесницы, где детки могут научиться создавать игрушки из фетра, ёлочные игрушки и делать другие новогодние подарки, трапезная, где гостям усадьбы предложат чай и угощения, театр Матушки Метелицы. 

Всё это Девятовы организовали при поддержке своих друзей и помощников. Они тоже приняли участие в празднике, представ в образе стрельцов, зайки, серого волка, снеговика и других сказочных персонажей.

ус3.jpg

Гостей усадьбы также ждёт трогательный зоопарк.

Групповые помещения в усадьбу возможны с 23 по 28 декабря этого года, а семейные - с 30 декабря по 14 января. Также новочеркасцы могут попасть на личную аудиенцию к Деду Морозу. Для записи нужно связаться со Снегурочкой по телефону 8 928 191 91 38. Работает и справочная Василисы Премудрой. Телефон 22-21-76.

Дмитрий и Юлия Девятовы не впервые открывают подобный проект в Новочеркасске. Несколько лет гостей встречал сруб Деда Мороза в центре города, но он пришёл в негодность.

Дмитрий Девятов - дважды обладатель титула «Лучший Дед Мороз Ростовской области», Юлия Девятова также стала лучшей Снегурочкой региона.

ус2.jpg

ус4.jpg

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
усадьбановый годэколого-биологический центрДед Мороз
0
1