Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2019 11:53

Новочеркасский молодежный парламент стал одним из лучших на Дону

     В законодательном собрании Ростовской области подвели итоги сразу нескольких конкурсов среди представительных органов Донского края. В одном из них Новочеркасску присуждено призовое место.

В конкурсе на лучший молодежный парламент в Ростовской области среди городских округов новочеркасцы заняли второе место. Первое место завоевали молодые парламентарии из города Шахты, а замкнули тройку лидеров молодые помощники депутатов из Таганрога.

Молодежный парламент в Новочеркасске существовал при думах разных созывов.

Ребята помогают депутатам в работе на округах, организуют и проводят социально-значимые акции, реализуют проекты, принимают участие в городских мероприятиях и помогают в их организации. В молодежном парламенте действуют свои профильные комиссии, а каждый парламентарий реализует свой проект.

Работа ребят не впервые высоко оценена старшими коллегами. К примеру, по итогам 2013 года ребята​ были награждены дипломом 1- го Конгресса органов молодежного самоуправления Ростовской области в номинации «Лучший молодежный парламент», а в прошлом году ребята заняли третье место в состязании молодежных парламентов региона.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
молодежный парламентвторое местоконкурс
0
0