Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.10.2018 09:38

Юные новочеркасские спортсмены завоевали 26 медалей первенства по джиу-джитсу

26 наград на 25 человек привезла домой новочеркасская команда по джиу-джитсу.

Первенство Ростова-на-Дону по джиу-джитсу прошло на минувших выходных. Казачью столицу в состязаниях представляли 25 воспитанников тренеров Сергея Соболя и Сергея Бицуры. Детская и юношеская команды вернулись в Новочеркасск с целой охапкой медалей – ребята завоевали 8 золотых, 12 серебряных, а так же 6 бронзовых наград.

Первые места и золотые медали получили: Аликбек Таибов, Дмитрий Легенченко, Семен Репников, Григорий Семенов, Даниил Поликарпов, Михаил Старченко, Матвей Мисюрев и Никита Стахарнов.

Серебро первенства завоевали: Александр Египко, Алексей Арбузов, Евгений Черников, Георгий Тюрин, Марат Меджидов, Захар Бедьяков, Гордей Смирнов, Дмитрий Чучуев, Дмитрий Корсунов, Владислав Хабибулин и Иван Кондратьев.

Бронза и третьи места достались: Андрею Пономаренко, Ивану Казаченко, Гордею Смирнову, Даниилу Колотову и Арсению Димитрову.

Ранее дзюдоисты-политехники принесли Новочеркасску три медали, первокурсники ЮРГПУ (НПИ) имени Платов. Кристина Саковец,  студентка первого курса ЭнФ стала победительницей соревнований по дзюдо «Юность России», который прошли в Волгограде, 28 сентября. Девушка одержала уверенную победу в категории 63 килограмма. Еще двое студентов политеха успешно выступили на чемпионате Ростовской области по дзюдо