Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2019 14:38

Юные актеры из Новочеркасска победили в международном конкурсе национальных культур

     В Ростове-на-Дону завершился международный фестиваль-конкурс национальных культур и современного творчества «От сердца к сердцу». Более 80 исполнителей и творческих коллективов из Ростовской области, Донецкой Республики и Москвы боролись за звание лучших в номинациях: вокал, хореография, театр мод, исполнительское искусство.

Новочеркасск на фестивале представил школьный «Театр сказок». Выступление учащихся школы № 25 имени П.К. Каледина высоко оценило жюри конкурса. Ребята получили дипломом лауреата первой степени в номинации «Театрализованные постановки». 

Юные актеры выступили с литературно-музыкальной композицией «Город, достойный поклонения», повествующей о героическом городе Севастополе, о подвигах моряков в разное время, любви к городу, Отчизне, Родине, о героических сражениях на море.

Эту тему школьники выбрали потому что все ребята были в Севастополе, их впечатлил этот город, его величие и слава, героизм. Как считают сами ребята, композиция - это дань уважения истории и героям морякам.

Отметим, коллектив дополнительного образования «Театр Сказок» состоит из  ребят 14-летнего возраста, которые занимаются в театре уже восемь лет.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
актерышкольный театрфестивальпобедили
0
0