Новочеркасск Пятница, 03 мая
Спорт, 25.08.2018 12:02

Юная спортсменка из Новочеркасска получила путевку в Артек

Юная спортсменка из Новочеркасска будет отстаиваться честь родного города на всероссийских соревнованиях в Артеке.

В Ростове-на-Дону завершилось первенство области по многоборью ГТО. Новочеркасск на соревнованиях представляли легкоатлеты СШОР №1, воспитанницы тренера Андрея Цайзер, Виктория Родина и Вероника Яновская. Виктория в этом году в первенстве России по легкой атлетике дважды поднималась на пьедестал почета. В беге на 60 м с барьерами, она стала обладательницей серебряной медали с результатом 9,0 сек, а в прыжках в высоту – бронзовой медали 150 см. Вероника Яновская на областных соревнованиях заняла первое место в беге на 60 м с результатом 7,9 сек.

В многоборье ГТО Вика Родина уверенно заняла первое место: в беге на 60 м девушка показала результат 8,4 сек, метнула мяч на 37,8 м, отжалась 20 раз и в беге на 2000 м показала результат 8 мин 31 сек.

Веронику Яновскую от второго места отделяли всего два очка: 60 м она пробежала за 8,2 сек, метнула мяч на 37,4 м, отжалась 12 раз и 2000 м пробежала за 8 минут 47 сек. По результатам первенства, Виктория Родина получила право выступить на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в лагере Артек и уже начала к ним готовиться.

Ранее стало известно, что новочеркасский футболист попал в Лигу Европы, Вячеслав Копылов получил путевку в любительскую Лигу Европы. Отборочный турнир российских футболистов для выявления команды, которая будет представлять нашу страну в любительской Лиге Европы, завершился в Крымске