Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 31.07.2018 14:33

Новочеркасский футболист попал в Лигу Европы

Новочеркасский футболист Вячеслав Копылов получил путевку в любительскую Лигу Европы.

Отборочный турнир российских футболистов для выявления команды, которая будет представлять нашу страну в любительской Лиге Европы, завершился в Крымске. В турнире приняли участие четыре команды: «Московская область», «Синара», «Марий Эл» и «Южный Регион» ЮФО. В составе «Южного региона» успешно выступил новочеркасец Вячеслав Копылов.  Судьба путевки в Лигу Европы решалась в последней встрече «Южного Региона» с командой «Московская область». «Южный Регион» одержал блестящую победу  со счетом 4:0. Футболисты ЮФО заняли первое место и теперь будут представлять Россию в любительской Лиге Европы. Впереди групповой турнир, который будет проходить в Северной Ирландии с 16 октября. Уже известен состав команд в нашей группе: Португалия, Северная Ирландия, Македония и Россия.

Центральный защитник «Южного Региона» Вячеслав Копылов уже становился бронзовым призером любительской Лиги Европы в 2017. Сейчас он выступает в чемпионате области среди ветеранов старше 35 лет, а в прошлом году стал чемпионом области в составе команды Геннадия Буланева.

Ранее новочеркасские волонтеры выступили на футбольном турнире, в соревнованиях, устроенных  Волонтерским центром Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018 в России, выступили сборные команды волонтеров разных регионов России. На базе ДГТУ встретились команды из Санкт-Петербурга, Воронежа, Севастополя, Ростова-на-Дону и Новочеркасска