Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.03.2019 19:16

Военнослужащий из Новочеркасска проведет 2 года в дисбате за унижение сослуживца

    Новочеркасский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении солдата-срочника Дивакова. Подсудимый обвинен в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства, и сопряженное с насилием, повлекшее тяжкие последствия.

Из материалов следствия выяснилось, что 3 января 2019 года Диваков, не стерпел критики в свой адрес и ударил своего сослуживца кулаком в живот, унизив честь и достоинство. У потерпевшего произошел разрыв селезенки, ее позже удалили врачи.

В содеянном военнослужащий раскаялся, тем самым смягчив себе наказание. Подсудимый компенсировал потерпевшему моральный вред в размере 60000 рублей, извинился перед потерпевшим, который принял его извинения и не имеет к нему претензий, а также возместил затраты на лечение потерпевшего в военном госпитале.

Дивакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Отбывать его военнослужащий будет в дисциплинарной воинской части.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0