Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2019 15:02

Уверенный приём – 2019: под Новочеркасском прошел конкурс военных связистов

   Второй этап состязаний экипажей военных связистов стартовал На базе 214-го Центра управления в пос. Казачьи Лагери. Участниками профессиональных соревнований стали экипажи – победители первого этапа конкурса «Уверенный приём– 2019», который прошел на базе армейских подразделений связи 4-й Армии ВВС и ПВО Южного военного округа с 28 января по 2 февраля.

Военнослужащие соревнуются в быстроте и правильности развёртывания средств и комплексов связи Р-166, Р-419Л1, Р-441ЛМ и установлении связи. Выполнение задач и нормативов проводится в полной боевой экипировке, включая каски и бронежилеты. А часть времени, отведённого на состязания, участники находятся еще и в индивидуальных средствах химической защиты.

По словам организаторов, такие соревнования помогают не только совершенствовать навыки боевой подготовки, но и развивать чувство товарищества и взаимовыручки. Экипажи, занявшие призовые места по итогам конкурса, станут участниками конкурса войск связи ЮВО.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0