Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2017 17:20

Важнейший пешеходный переход исчез на новочеркасской улице Клещева, - Екатерина Филь

В микрорайоне Молодежном Новочеркасска исчез пешеходный переход, по которому дети могли безопасно попадать в детсады.

О проблеме "Блокноту" рассказала местная жительница Екатерина Филь. Женщина выразила непонимание, почему в таком важном месте на улице Клещева нельзя восстановить "зебру" и сопровождающий ее знак.

- Белые полосы на асфальте стерлись, а знак перенесли ближе к местному рынку. В этом районе находятся два детских сада, поток машин огромный. Соответственно, родители вынуждены пропускать автомобили, когда ведут малышей в садики, что создает серьезные неудобства, - отметила Екатерина.

Вообще, отсутствие перехода возле детских образовательных учреждений само по себе не очень-то логично.

- Наибольшая вероятность ДТП возникает как раз в утреннее время, когда люди едут на работу. Другая сложность создается для тех, кто без личного транспорта - такая категория граждан попросту опаздывает на автобусы, ведь тут также расположены остановочные комплексы, - поведала собеседница нашего издания.

Екатерина Филь обратилась к городским властям с просьбой вернуть пешеходный переход, так как в нем существует острая необходимость.

клещева.jpg
Ранее тут была "зебра"

Ранее новочеркасец Алексей Радюк пожаловался на запутанную организацию дорожного движения в микрорайоне Октябрьском. 

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить проблемы города – заявите об этом в рубрике "Хочу сказать!". Присылайте свои видео хронометражем около минуты, а также дополнительный материал, который доказывает вашу точку зрения, на почту red-nov@bloknot61.ru или в WhatsApp по номеру +7 928-778-75-08.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: "Хочу сказать!" в Новочеркасске  
Ростовская областьНовочеркасскХочу сказатьФильпешеходный переход
0
0