Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.03.2020 09:36

В соседнем с Новочеркасском аэропорту задержали крупную партию нелегальной одежды

     Сотрудники таможни задержали пассажирку международного авиарейса из Турции в соседнем с Новочеркасском аэропорту «Платов». Жительница Ростовской области пыталась пройти по «зеленому» коридору зоны таможенного контроля с 72 бейсболками. Таможенную декларацию на головные уборы она не подавала.

Выяснилось, что ранее ей уже удалось провернуть подобное. Несколько дней назад прибыв из Стамбула, женщина переместила по «зеленому» коридору чемодан с предметами женской одежды, а также галантерейными изделиями общим количеством 78 штук. Декларацию на перемещаемые товары в таможенный орган пассажирка также не подавала.

Учитывая ассортимент, количество и предназначение, перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза гражданами России товаров, должностными лицами таможенного поста приняты решения о неотнесении товаров к товарам для личного пользования. 

- По факту недекларирования товаров, подлежащих таможенному декларированию, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России. Проводится административное расследование, - сообщил начальник таможенного поста аэропорта «Платов» Вячеслав Стародубов.

Специалисты также проверят изъятые товары на законность прав интеллектуальной собственности. Нарушительнице грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей с конфискацией.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
одежданедекларированнаязадержаликонфисковали
0
0