Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.02.2018 11:45

В очередной раз администрация Новочеркасска пытается переселить горожан из аварийного жилья

Администрация Новочеркасска объявила электронный аукцион на приобретение трех квартир, для переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу или реконструкции.

Новочеркасская администрация уже размещала подобные конкурсы, однако тогда их признали несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие. Нынешний аукцион так же размещен на сайте госзакупок.

Согласно конкурсной документации, город приобретет две однокомнатных квартиры площадью не менее 33 квадратных метров и одну двухкомнатную площадью не менее 42 квадратных метров. Стоимостью 1 миллион 343 тысячи и 1 миллион 709 тысяч соответственно. Деньги на приобретение жилплощади выделены из городского бюджета.

Квартиры будут приобретены путем долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, или по договору купли-продажи жилых помещений на первичном или вторичном рынке жилья во введенном в эксплуатацию многоквартирном жилом доме. жилом доме. В случае долевого строительства жилье должно быть передано новочеркасцам не позднее 1 ноября 2019 года, в случае покупки - до ноября 2018 года.

   Ранее 30 детей-сирот Новочеркасска получат квартиры, на эти цели город  выделил 30 миллионов 525 тысяч рублей. Каждая квартира обойдется бюджету Новочеркасска более чем в один миллион рублей. Согласно конкурсной документации, все квартиры  должны быть изолированными, благоустроенными и обеспечены  системами электроснабжения, водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аварийное жильеНовочеркасскконкурс
0
0