Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Культура, 05.10.2018 17:06

В новочеркасской детской художественной школе имени Дубовского прошло посвящение в художники

В детской художественной школе имени Дубовского прошло посвящение в юные художники  ребят, которые начали учиться в этом году.

Праздничное мероприятие состоялось вчера, 4 октября. 60 новых учеников торжественно приняли в дружную творческую семью художественной школы, воспитавшей не одно поколение талантливых мастеров. Ребятам предстоит в течение пяти лет постигать азу художественного мастерства, обучаясь по программам «Живопись» и «Дизайн».

Назвали праздник соответственно: «Я в художники пошёл, пусть меня научат». В этот день, в стенах школы прозвучали теплые приветственные слова в адрес школьников. Пожелания и напутственные слова первоклассникам сказали педагоги, выпускники заведения, а так же родители. Каждый из ребят, поступивших в первый класс получили из рук директора школы, Валентины Егельской ученический билет, а всем вместе ребятам вручили символическую палитру юного художника. Завершилось посвящение открытием пленэрной выставки учеников школы и студентов Ростовского художественного училища имени Грекова.

Фото Сити-Юг

Ранее в Новочеркасске открылась выставка «Краски будней». Экспозиция собрала живописные и графические работы начинающих художников, воспитанников Ростовского художественного училища имени Грекова. В каминном зале центральной городской библиотеки имени Пушкина представлено более 60 живописных полотен и графических работ юных талантов

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
художественная школаНовочеркасскпосвящение в художники
0
0