Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Культура, 02.03.2018 12:57

Виртуальное путешествие в мир женской красоты состоялось в Новочеркасске

В первый день весны, в центральной городской библиотеке имени Пушкина состоялась виртуальная выставка женских портретов разных исторических эпох.

В преддверии Международного женского дня 8 марта, сотрудники читального зала отдела «Юность» библиотеки собрали воедино портреты женщин, которым никогда не суждено было встретиться. Полотна известных мастеров, на которых изображены прекрасные представительницы своих исторических эпох, порадовали посетителей виртуальной галереи своей красотой. Приобщиться к искусству пришли  ученики 10 «А» класса новочеркасской школы № 1. Библиотекари познакомили ребят с красавицами разных эпох: от Древней Греции до современности. Перед старшеклассниками, как по историческому подиуму прошли пленявшие художников дамы времен средневековья, возрождения, барокко, рококо, романтизма.

vpkjz6Kio2I.jpg

- Портрет каждой женщины - это не только объект восхищения. Это целый роман, который у зрителя пробуждает воображение, восторг талантливой работой художника. Каждый из них – это художественное произведение со своей интересной историей. Для многих авторов картин женщины, которых они рисовали, были не только частью творчества, но и источником вдохновения. Как и писатели, художники на своих полотнах стремились передать не только сам женский образ, но и раскрыть душу героини, отразить ее сущность, - рассказали школьникам сотрудники читального зала.

После виртуального путешествия в мир женской красоты, ребята с удовольствием рассматривали книги, рассказывающие о женских образах в изобразительном искусстве.

j3uVPwnUehk.jpg

Y0LYBYJcr-w.jpg

o3BxtOo2roo.jpg

Фото Центральная библиотека имени Пушкина

Ранее дошколятам Новочеркасска устроили праздник «Русский солдат умом и силой богат», его при поддержке отдела «Юность» пушкинской библиотеки, для детишек провели Сергей Шишкин – студент ЮРГПУ (НПИ) и Кристина Голованова – студентка НГПГК

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
выставкаНовочеркасскбиблиотекаженские портреты
0
0