Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2018 14:20

В новочеркасском политехе прошла международная научно-техническая конференция «Пром-Инжиниринг»

В Новочеркасске принимали гостей из 14 стран мира, прибывших для участия в международной научно-технической конференции «Пром-Инжиниринг».

ЮРГПУ(НПИ) имени Платова в четвертый раз прошла международная научно-техническая конференция «Пром-Инжиниринг». Целью мероприятия уже традиционно является обсуждение современных достижений в области промышленного инжиниринга. Новочеркасский политех в очередной раз выступил в роли организатора этого важного в научном мире события совместно с Южно-Уральским государственным университетом. В этом году базовой площадкой для проведения международной конференции стал Московский политехнический университет. Всего среди участников мероприятия были представители семидесяти девяти городов России – Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Казани и других – и четырнадцати стран мира, среди которых – США, Испания, Египет, Таджикистан.

bf35fe25-f402-4df7-b0f6-33a0a8961e06.jpg

В ходе работы конференции был организован телемост, благодаря которому все участники мероприятия получили возможность дистанционного общения и обсуждения всех ключевых вопросов в режиме on-line, - об этом сообщила пресс-служба университета. Кроме этого, была также подготовлена web-трансляция работы секций конференции, позволяющая любому желающему из любой точки мира присоединиться к мероприятию в качестве слушателя. Важной особенностью международной конференции является активное участие в ее работе молодых ученых.

- Талантливые молодые ученые – это те люди, которые в дальнейшем станут определять завтрашний день нашего государства, - подчеркнул проректор по инновационной деятельности ЮРГПУ Олег Кравченко, – надеюсь, что в ходе мероприятия возникнет немало совместных идей для будущих исследований, ведь реального технологического прорыва можно и нужно достигать, объединяя усилия.

b0628e63-56a4-4997-89b8-31de75587f8e.jpg

Продолжилась конференция  работой в специализированных секциях, в ходе которой учеными политеха было сделано 24 доклада по четырем разделам: «Машиностроение», «Материаловедение и технологии промышленного производства», «Системы управления и автоматизации технологических процессов и объектов», «Экономика и управление на промышленных предприятиях». Труды конференции будут опубликованы в виде полных статей как на русском, так и на английском языках, в престижных научных изданиях.

Инжиниринг (от англ. Engineering, лат. Ingenium - изобретательность, выдумка, знания) - одна из признанных форм повышения эффективности бизнеса, суть которой состоит в предоставлении услуг исследовательского, проектно-конструкторского, расчетно-аналитического, производственного характера, включая подготовку обоснований.
347d7f71-bc1b-4076-b147-2bd94a47c9fc.jpg

Фото ЮРГПУ (НПИ) имени Платова

Ранее с
туденты новочеркасского политеха приняли участие в международной деловой игре, 
 в области бизнес-менеджмента Workshop.Игра организовывается Университетом прикладных наук Южной Вестфалии (Германия), одним из партнёров которого является Институт международного образования ЮРГПУ. Новочеркасские студенты участвуют в игре уже больше двадцати лет. В этом году  мероприятие проходило в Швейцари

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конференцияНовочеркасскЮРГПУ
0
0