Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2018 09:50

Студенты новочеркасского политеха приняли участие в международной деловой игре

Студенты новочеркасского ЮРГПУ (НПИ) имени Платова приняли участие в уникальном международном проекте - деловой игре в области бизнес-менеджмента Workshop.

Игра организовывается Университетом прикладных наук Южной Вестфалии (Германия), одним из партнёров которого является Институт международного образования ЮРГПУ. Новочеркасские студенты участвуют в игре уже больше двадцати лет. В этом году  мероприятие проходило в Швейцарии. Россию представляла команда нашего политеха из шести студентов под руководством доцента кафедры «Иностранные языки» Елены Нарочной. Помимо России в этом году странами-участницами Workshop-2018 стали Индонезия, Канада, Китай, Германия, США и, конечно же, Швейцария.

f77dabe2-9407-412d-827d-6063e6864dae.jpg

Игра Workshop-2018 проходила в течение двух недель. Всю первую неделю ребятам довелось поучаствовать в игре-симуляции, которая включала в себя задачу по созданию и развитию собственной фирмы и продаже трех продуктов. Особенностью соревнования было то, что в каждой команде трудились бок о бок студенты разных стран и университетов – это было сделано для достижения взаимопомощи и командной работы между участниками. Новочеркасцы показали себя с самой лучшей стороны – студенты нашего политеха оказались во всех командах, занявших призовые места.

Первое же место в игре Workshop-2018 заняла команда, в которой были Елена Нарочная, студентка ФИОП Полина Ванеева и студент ФИТУ Герман Геркин. В число серебряных призеров вошла еще одна студентка ФИОП Екатерина Соколова. Студент ФИОП Дмитрий Билык оказался в команде, занявшей третье место. 

Во время второй недели ребята совершили экскурсии по ведущим предприятиям Швейцарии: от производства сыра и шоколада, до изготовления известных швейцарских ножей и стекла. Студенты ЮРГПУ узнали много новой и интересной информации.

288e907d-cb52-4376-b712-f620537ae829.jpg

- Подобные поездки очень важны для студентов, - рассказывает Полина Ванеева, – участвуя в деловой игре, ребята получают возможность приобрести новые знания и оценить уже имеющиеся навыки, что может принести пользу в их будущей профессиональной деятельности.

В следующем году деловая игра в области бизнес-менеджмента Workshop состоится в России.

6843fe6e-46d5-4d10-8917-bbc3f9321149.jpg

Фото ЮРГПУ (НПИ) имени Платова

Ранее новочеркасские политехники вышли в финал «Вузпромфест-2018», отборочный тур V Всероссийского научно-технического фестиваля «Вузпромфест-2018», прошел в стенах Волгоградского технического университета. Для участия в фестивале в Волгограде собрались двенадцать студенческих команд из разных городов России. Талантливая молодежь представила на суд жюри свои инновационные проекты

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ЮРГПУНовочеркасскигра
0
0