Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2018 09:05

В Новочеркасске прошла торжественная церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

26 февраля в казачьей столице прошло торжественное открытие третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионат «Молодые профессионалы» – это стартовая площадка для студентов средне-профессиональных учебных заведений, где они могут показать себя и получить шанс найти работу своей мечты. Ростовская область вступила в движение «Молодые профессионалы» в 2015 году. В 2016 году был проведен первый региональный чемпионат по четырем компетенциям, в 2017 - уже по 14.

Чемпионат дает шанс студентам, которые хотят добиться высот в своей профессии и построить успешную карьеру. Ребята могут представить свои проекты на суд компетентного жюри, проявит себя, продемонстрировать свои таланты и умения. В перспективных молодых специалистах заинтересованы и сами работодатели, которые посещают такие мероприятия, чтобы присмотреться к юным дарованиям. Победители регионального чемпионата смогут выступить на федеральном уровне а всероссийские призеры – блеснуть на международной арене.

В нынешнем году соревнования будут проходить по 15 основным компетенциям и двум демонстрационным. В двух демонстрационных компетенциях («Предпринимательство» и «Спасательные работы») примет участие 21 человек, их работу будут оценивать шесть экспертов.

Всего же в чемпионате WorldSkills Russia примут участие 155 лучших студентов средне-профессиональных учебных заведений региона, возрастом от 16 до 22 лет. Конкурсные работы будут оценивать 149 экспертов. В рамках чемпионата работодатели проведут для участников экскурсии по своим производствам.

Закрытие чемпионата и торжественные церемонии награждения победителей и состоятся 2 марта.

Ранее студенты новочеркасского политеха вышли в финал всероссийской олимпиады

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
чемпионатНовочеркасскмолодые профессионалы
0
0