Новочеркасск Пятница, 29 марта
Спорт, 22.06.2018 09:03

В новочеркасском «Агролесе» прошел второй этап «Кубка атамана Платова -2018»

В Новочеркасске, в лесном массиве «Агролес», завершился второй этап «Кубка атамана Платова -2018» по маунтибайку.

Чтобы посоревноваться в мастерстве преодоления бездорожья на велосипедах, в казачью столицу приехали спортсмены из многих городов Ростовской области, а так же из Петрозаводска, Севастопаля и Симферополя, Ставропольского и Краснодарского краев. На этой же трассе в апреле в первом этапе соревнований - кросс-кантри отлично выступили велосипедисты Новочеркасска. В возрастной группе 45 лет и старше второе место занял Владимир Хижкин. В классе OPEN в группе 18+ так же вторым стал Владимир Белашов. Отлично выступили и юные велосипедисты: среди юношей в возрасте до 10 лет второе место завоевал Артем Бочков, Дарья Рыбалко стала первой в возрастной группе от 11 до14 лет.

В первый день состязаний, в гонке с раздельного старта на 15 километров наш велосипедист Владимир Белашов занял четвертое место в категории OPEN 18, третьего места его отделяла ровно 1 минута. Отличился и студент колледжа ЮРГПУ(НПИ) Даниил Старушко, который занимается велоспортом чуть меньше года. Все время дистанции Даниил вел борьбу за пальму первенствас ростовчанином Александром Гольмаковым, и лишь на третьем круге Гольмаков опередил новочеркасского велосипедиста. Даниил Страшко стал вторым.

В категории 33-44 года, после двух дней соревнований в группе OPEN 18+ весь пьедестал почета заняли новочеркасские велосипедисты: Роман Егоров (54 балла), Андрей Спицин (54 балла) и Владимир Белашов (37 баллов). В возрастной группе 14-17 лет победил Александр Гольмаков (60 баллов). Даниил Старушко занял второе место (48 баллов), Михаил Крыловской третье место (20 баллов).

На закрытии соревнований прозвучали благодарные слова в адрес организатора соревнований Владимира Хижкина. Трассу в «Агролесе», все спортсмены признали очень сложной и в тоже время отличной. Впереди третий этап.

Ранее мы писали, что футболисты Новочеркасска не отстают от сборной России, новочеркасский клуб победоносно стартовал в детском областном первенстве по футболу. Начался новый сезон состязаний среди ребятишек до 10 лет, честь казачьей столицы в котором отстаивает футбольный клуб «Ермак». Новочеркасские мальчишки уже с первых матчей первенства уверенно заняли лидирующую позицию