Новочеркасск Четверг, 02 мая
Спорт, 12.04.2018 10:46

В Новочеркасске велосипедисты сразились за «Кубок атамана Платова»

В новочеркасском Агролесе прошли соревнования по велоспорту, в разделе кросс-кантри, «Кубок атамана Платова 2018».

Трассу для проведения соревнований подготовили велосипедисты казачьей столицы, под руководством Владимира Хижкина. Для участия в велогонках в наш город съехались спортсмены Ростова, Таганрога, Ставропольского края и Волгоградской области, разных возрастов: от 8 до 60 лет. Младшие - М-1 - 18-29 лет, М-2 – 30-44 лет, М-3 – 45 лет и старше, ЛЕДИ 18+,любители OPEN 18+. Длина круга в Агролесе 5 киломметров с перепадом высот 170 м. Есть детский круг, у них две возрастные группы: до 10 лет и с 11 до 14 лет.

Новочеркасские велосипедисты с достоинством отстояли честь казачьей столицы. Артем Бочков занял второе место возрастной группе до10 лет, Даша Рыбалко победила в возрастной группе до 14 лет, а Алексей Лобжанидзе занял второе место. В самой популярной возрастной группе М-2 победил один из сильнейших велосипедистов России, Иван Гренавцев из Таганрога, второе место занял Руслан Бульбин из Шахт, а третье – Евгений Шевченко из Ростова. Новочеркасец Мурат Кадиев занял четвертое место.

В возрастной группе М-3 – 45 лет и старше победил ставрополец Руслан Колышкин, ВладимирХижкин занял второе место. Прошедшие в Новочеркасске слоревнования, в разделе кросс – кантри дают возможность повысить уровень подготовки ко второму и третьему этапу Кубка Платова. Участники соревнований из других городов назвали нашу трассу одной из лучших на Юге России.

Ранее сборная Новочеркасска по шахматам привезла домой бронзовый кубок, турнир среди муниципалитетов Ростовской области по шахматам прошел в Ростове-на-Дону. В соревнованиях приняли участие десять команд донского региона. Честь казачьей столицы отстаивали Александр Прохода, Валерий Гаджиев и Александр Чумаченко