Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2019 09:23

В Новочеркасске застройщик заплатит штраф за брошенные кучи грунта

     Застройщик, проводящий работы на улице Пляжной, заплатит до 100 тысяч рублей штрафа за несоблюдение Правил благоустройства Новочеркасска. Соответствующий протокол о нарушении рассмотрят на ближайшем заседании административной комиссии. 

Специалисты инспекции зафиксировали, что застройщик после проведения строительных работ по прокладке канализации к многоквартирному дому оставил кучи грунта на улице Пляжной, вместо того, чтобы убрать их как и предписывают Правила благоустройства и нормы проведения строительных работ. 

Нарушителю придётся не только убрать грунт, но и выплатить штраф за нарушение правил.

Напомним, ранее Блокнот Новочеркасск сообщал о привлечении к административной ответственности подрядной организации, проводившей опиловку деревьев на улице Пушкинской. Тогда оставленные подрядчиком спиленные ветки и порубочные остатки новочеркасцы самостоятельно убрали во время  масштабного субботника. За несвоевременный вывоз порубочных остатков подрядчику грозит штраф на юридическое и должностное лицо в сумме до 100 тысяч рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0