Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2019 09:25

В Новочеркасске открыли новый жилой комплекс в микрорайоне Октябрьском

      29 марта в Новочеркасске прошло торжественное открытие нового жилого комплекса на улице Мацоты. Квартиры в трёх многоквартирных домах квартирных домах предназначены для военнослужащих Новочеркасского соединения, Персиановского учебного центра и сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Ростовской области.

С введением комплекса в эксплуатацию, потребность в служебном жилье воинских частей и организаций Росгвардии, расположенных в Новочеркасске и близлежащих населённых пунктах, удовлетворена на 100%. Об этом сообщил заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Сергей Милейко.

В церемонии открытия приняли участие командующий Южным округом национальной гвардии Российской Федерации Герой России Олег Козлов, глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин и другие почетные гости.

25a32-290319_Novdom11.JPG

Приветствуя собравшихся, глава городской администрации отметил: «В Стратегии социально-экономического развития Новочеркасска до 2030 года заложены как минимум 8 объектов, которые мы будем реализовывать в микрорайоне Октябрьский. Четыре проекта уже в стадии реализации: капитальный ремонт гинекологического комплекса, возведение модульного здания детской поликлиники, капремонт школы №11 и масштабное благоустройство парка на ул. Мацоты".

После вручения новосёлам договоров пользования жилыми помещениями гости осмотрели новые квартиры. Комплекс обеспечен необходимой инфраструктурой, на его территории установлены 2 детские площадки с игровыми комплексами, спортивная площадка и площадка для отдыха. Подъезды оснащены пандусами.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0