Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.08.2019 10:00

В Новочеркасске заключенный убил сокамерника, желая ему помочь

   В Новочеркасске суд вынес приговор заключенному, убившему товарища. Мужчина хотел помочь справить нужду беспомощному другу и по неосторожности убил сокамерника.

По версии следствия, заключенные сидели в одной комнате изолятора медсанчасти. Один из них не мог передвигаться самостоятельно и попросил товарища помочь ему справить нужду на пластиковое ведро. Заключенный Иванов не отказал в просьбе беспомощному, взял его под руки и потащил к туалету. После чего случилось странное.

Беспомощный на глазах начал слабеть, тело его обмякло и товарищ не смог его удержать. Заключенный упал на пол и сильно ударился бедром и туловищем о металлический каркас рядом с кроватью. Мужчина получил травмы туловища и левого бедра с многооскольчатыми переломами костей, от которых скончался в комнате изолятора. 

После ЧП на территории режимного учреждения сопереживающего сокамернику товарища завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Осужденный Иванов вину свою признал. Теперь с учетом неотбытого срока заключенный отсидит еще два года в колонии и заплатит штраф размером в 100 тысяч рублей.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
убил сокамерникапо неосторожностипомощьзаключенный
0
0