Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.04.2019 13:14

В Новочеркасске взяли курс на развитие событийного туризма

В Новочеркасске планируют развивать событийный туризм. Об этом шла речь на ежеквартальном заседании координационного совета по туризму городской администрации. 

Информацию о развитии туризма в Новочеркасске представил начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма администрации города Дмитрий Денисенко. В частности, докладчик отметил, для развития событийного туризма в городе необходимо уделять особое внимание празднованию мероприятий, посвященных памятным датам, государственным и церковным праздникам, таким как Праздник весны и труда, День Победы, День города, Покрова Пресвятой Богородицы, день рождения основателя города Матвея Платова. 

«Еще одно направление способное привлечь внимание горожан и гостей города – гастрономический туризм», – отметил Дмитрий Денисенко. Напомним, в городе не так много мест общественного питания, предлагающих донскую кухню. Такой просчет в туристической привлекательности, особенно для иностранных гостей, неоднократно обсуждался в рамках чемпионата Мира по футболу, игры которого в 2018 году прошли в донской столице. 

Также участники заседания обсудили примеры Таганрога, Азова, Ростова и ряда районов области, где успешно проводятся привлекающие внимание туристов событийные мероприятия, и использование их положительного опыта в Новочеркасске.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0