Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2019 12:36

В Новочеркасске установят новые контейнерные площадки для мусора

    В Новочеркасске на установку новых контейнерных площадок закрытого образца выделили 6 миллионов рублей. Сейчас департамент ЖКХ и благоустройства ищет подрядчика, который займётся установкой. 

Согласно документации, 45 контейнерных площадок должны появиться не позднее 1 августа. Площадки установят различного типа: на 3, 4 и 5 контейнеров, с сетками или мульдами. Больше всего установят 5-контейнерных площадок. 

Деньги на закупку выделены из местного бюджета. С подрядчиком определятся 22 апреля. К установке объектов подрядчик приступит сразу после заключения контракта. 

Отметим, в течение прошедшей недели, с 25 по 31 марта, диспетчеры ЕДС по Новочеркасску приняли 15 звонков с жалобами на невывоз мусора. Все жалобы удовлетворены. Кроме того, в городе работает система вывоза ТКО у юридических лиц. От них поступило 4 таких заявки. Региональный оператор напоминает, если у вас есть какие-то жалобы или вопросы по вывозу мусора, обращайтесь напрямую к регоператору по телефону единой диспетчерской службы 8 800 222 89 00 (звонок бесплатный). 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0