Новочеркасск Четверг, 18 апреля
АВТО, 01.04.2020 07:36

В Новочеркасске сократили автобусные маршруты из-за коронавируса

       О частичном ограничении автобусного сообщения в Новочеркасске сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Юрий Лысенко. Ограничение начинает действовать с 1 апреля. В этот день на линии выйдут всего 28 автобусов. 

В условиях всеобщей самоизоляции общественным транспортом смогут воспользоваться те новочеркасцы, которым нужно ехать на работу. При этом работающим нужно иметь при себе специальный пропуск установленного образца. Его должен выдать работодатель. Интервал движения автобусов в новых условиях увеличится с 30 до 45 минут.

Ограничение движения автобусов будет действовать до особого распоряжения.

рас.jpg

График движения автобусов по муниципальным маршрутам 

Также с первого апреля город будут патрулировать полицейские, военные, дружинники и казаки. Они будут контролировать соблюдение режима самоизоляции. Новочеркасцам при вынужденном выходе из дома при себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, с 31 марта Новочеркасск перешел на режим всеобщей самоизоляции. Жителям запрещено покидать свои дома без веских причин

Добавим, по состоянию на 31 марта в Ростовской области зафиксировано 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением остаются 4 459 человек.
В Новочеркасске случаев заболевания COVID-19 не выявлено. В инфекционной больнице города находятся 2 человека, которые сдали тесты на коронавирусную инфекцию, их результаты отрицательные. В настоящее время пациенты проходят дополнительную диагностику. 

Под медицинским наблюдением в Новочеркасске находится 74 человека. 

Ольга Красина
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

сократятмаршрутыавтобусыкоронавирус
0
0