Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 26.02.2020 10:50

В Новочеркасске снова перенесли срок окончания ремонта трамвайных путей

     В Новочеркасске снова перенесли срок окончания ремонта трамвайных путей. По сообщению городской администрации, дата полного завершения работ наступит не раньше середины апреля 2020 года.

- Второй этап ремонтной кампании охватил 8 участков общей протяженностью более 1,8 км. Более половины от общего объема работ уже выполнено, - рассказали в пресс-службе.

Понятно, что о возобновлении трамвайного сообщения по всем трем маршрутам можно будет говорить только после окончания ремонта. К этому дню в городе работают маршруты №1 и №3. А вот второй маршрут начнет работать по всем прогнозам не раньше мая. Прогнозируются, что этим маршрутом будут пользоваться студенты и люди, отправляющиеся за покупками на Азовский рынок.

Сейчас на линиях работают только новые трамваи, к выходу готовятся вагоны, доставленные в Новочеркасск из московского депо. Планируется также, что уже в этом году в трамваях будет введена безналичная система оплаты проезда.


Вот только с долгами у МУП «Горэлектротранспорта» вопрос так и не решен. На предприятии выявлены факты систематической задержки различных платежей. Последний прецедент рассмотрен на муниципальной и областной комиссии.

Стоит отметить, что завершение ремонта трамвайного пути – лишь одна сторона вопроса. Другая – в отсутствии благоустройства. Жители неоднократно жаловались, что после ремонта контактной сети, дорога на некоторых участках стала просто полосой с препятствиями. Как оказалось, в техническом задании к ремонту восстановительных работ благоустройство территории предусмотрено не было, то есть требовать от подрядчика нечего. Теперь администрации придется искать выход из сложившейся ситуации.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонттрамвайные путиперенеслиапрель
0
0