Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.06.2019 17:13

В Новочеркасске пройдут Пушкинский день, стрит-арт и спортивный праздник в честь ГРЭС

     На этой неделе жителей Новочеркасска приглашают отметить праздник Земли, Пушкинский день, а также принять участие в развлекательных и спортивно-игровых мероприятиях.

5 июня на площади перед Домом культуры микрорайона Октябрьского состоится экологическая акция, приуроченная ко Всемирному дню окружающей среды. Начало мероприятия в 17 часов. А в 17.30 этот же праздник отметят в микрорайоне Ключевое. Там, в Доме культуры, гостей ждут на познавательно-развлекательную программу «Экологические истории».

6 июня в разных микрорайонах казачьей столицы отметят Пушкинский день. Начнутся мероприятия с традиционного стрит-арта «От Пушкина к Пушкинской». Поэтическая акция стартует у центральной городской библиотеки имени Пушкина в 12.50. У памятника Пушкину участники прочитают отрывки из произведений писателя, а потом в костюмах литературных героев отправятся через весь город к дому, где проездом останавливался Александр Пушкин.   

646686ec29ddeed1cfeabb1517a1e939.jpg

В 17 часов гостей ждут на мастер- классе «Герои сказок Пушкина». Его проведут на площади Дома культуры микрорайона Октябрьского. Там же состоится и конкурсная программа «Королевство сказок А.С. Пушкина». Принять участие в увлекательных викторинах приглашают всех желающих. 

Занимательную викторину ко дню Пушкина проведут и в микрорайоне Ключевое. Она начнется в 17.30. А на площади перед Дворцом культуры микрорайона Донского пройдет детская развлекательная программа, посвященная Международному дню друзей. Начало в 19.30.

8 июня в спортзале Дворца культуры микрорайона Донского в рамках празднования 54-й годовщины со дня запуска первого энергоблока Новочеркасской ГРЭС пройдет спортивно-игровой праздник-конкурс «Мы – спортивная семья» с участием семейных команд. Поддержать команды приглашают всех желающих.

9 июня новочеркасцев ждут на отчетном концерте «Музыка – праздник души». Свои лучшие выступления гостям подарят воспитанники вокальной студии «Вдохновение» и артисты взрослого театра песни «Талисман». Мероприятие пройдет во Дворце культуры микрорайона Донской. Начало в 16 часов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишаспортивный праздникигровая программыПушкинский день
1
0