Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2019 12:14

«Чапаевский сквер атакуют шершни», - новочеркасцы

     В Новочеркасске сквер на площади Чапаева атаковали шершни. Опасные насекомые заставляют не на шутку волноваться горожан.

- В сквере есть детский игровой городок, куда приходят гулять десятки семей с детьми разного возраста. Но проводить время весело детям и спокойно взрослым мешают чудовищные шершни, - пишет в редакцию Блокнот Новочеркасск взволнованная жительница.

На видео, присланном в редакцию горожанкой, можно заметить, как десятки опасных насекомых роятся около детских аттракционов, создавая потенциальную угрозу здоровью малышей.


Но так ли опасны шершни, как считают обеспокоенные новочеркасцы? Увы, страх горожан оправдан. Укус шершня действительно опасен как для детского, так и для взрослого организма и вызывает острые болезненные ощущения. Последствия укуса могут быть непредсказуемы, как минимум это покраснение и аллергическая сыпь на теле. Если укусы наносились шершнем неоднократно, возможен летальный исход при отсутствии срочной медицинской помощи. 

И хотя атаковать шершни начинают только, когда чувствуют реальную угрозу, не стоит тревожить их гнездышки и разгонять насекомых. А потому родителям следует внимательнее следить за малышами и не допускать их приближения к гнездам шершней. Детям постарше играть и экспериментировать с насекомыми также не стоит. Предотвратить укус лучше, чем испытать его последствия!

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
шершни атакуютскверплощадь Чапаевадетская площадка
0
0