Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2019 11:15

В Новочеркасске проверили работу такси

    В Новочеркасске проверили работу такси. Особое внимание сотрудники отдела ГИБДД обращали внимание на наличие разрешения на осуществление деятельности, документы подтверждающие прохождение водителями предрейсовой медицинской проверки, документы, подтверждающие надлежащий контроль технического состояния транспортных средств и путевых листов.

По результатам проверки из остановленных 20 автомобилей с «шашечками» 19 не имеют не имеют в наличии соответствующих документов. И только один водитель предоставил полный пакет документов, необходимых для работы в такси. За выявленные инспекторами нарушения к ответственности будут привлечены либо сами водители, либо владельцы таксопредприятий.

Напомним, согласно закону водителям, самовольно установившим на крыше фонарь «такси» и работающих без разрешения на осуществление таксомоторных перевозок грозит штраф в сумме 5000 рублей. Юридические лица, выпустившие на маршрут машины водители которых не получили путевых листов и не прошли перед работой медосмотр, также будут привлечены к административной ответственности, им грозит штраф в сумме 30000 рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0