Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.10.2018 09:56

24 смерти за 9 месяцев – в 2018 году в Новочеркасске и окрестностях произошли 130 ДТП

В Новочеркасске сообщили статистику дорожно-транспортных происшествий за прошедшие 9 месяцев текущего года.

Как сообщили в местном ГИБДД, с января по сентябрь 2018 года, в Новочеркасске и ближайшем к нему Октябрьском районе произошло 130 автомобильных аварий, в которых погибли 24 человека, еще 144 получили травмы различной степени тяжести.

Основной процент ДТП приходится на аварии с участием пешеходов, так с июля по сентябрь текущего года в авариях погибли пять пешеходов. Стоит отметить, что согласно статистическим данным ГИБДД, именно в этой части чаще всего отмечаются нарушения правил дорожного движения. Сотрудники полиции, за прошедшие девять месяцев задержали 1505 автомобилистов, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, а 1453 человека получили штрафы за переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте.

Еще одно распространенное в Новочеркасске и окрестностях нарушение – управление автомобилем в нетрезвом состоянии – в текущем году, сотрудники ГИБДД задержали 596 пьяных водителей.

Фото для иллюстрации

Ранее в Новочеркасске новый трамвай сбил летящую через пути «Мазду», на пересечении улиц Трамвайной  и Высоковольтной, водитель автомобиля «Мазда» решил по-быстрому проскочить пути, перед едущим трамваем. Однако маневр лихачу не удался, в результате трамвай ударил иномарку. К слову, это был один из новых вагонов, прибывших в казачью столицу в прошлом году

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ДТПНовочеркасскГИБДД
0
0