Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2019 15:23

В Новочеркасске прошел урок мужества для инвалидов

     Жители Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов побывали в гостях у спецназа. Участники экскурсии познакомились с боевой историей и повседневной жизнью 22-й отдельной гвардейской бригады  специального назначения, дислоцируемой в поселке Степном Аксайского района.

Такие полевые выходы для постояльцев НДИПИ уже перестали быть редкостью. Организатором патриотических мероприятий по традиции выступил председатель  общественной городской организации ветеранов локальных воин «Краповые береты» Сергей Илларионов.

- Люди с ограниченными физическими возможностями должны чувствовать себя неотъемлемой частью нашего общества и жить полноценной жизнью. Такие мероприятия, как полевые выходы и экскурсии в воинские части, укрепляют дух, заряжают энергией, помогают обрести новых друзей, - уверен Сергей Илларионов.

Вот и на этот раз для закалки боевого духа гостям продемонстрировали настоящее боевое оружие, экипировку и снаряжение спецназовцев. Самые смелые решились поучаствовать в стрельбах. Гости отмечают, стрельбы - самое захватывающая и ожидаемая часть таких мероприятий. 

- В прошлый раз полевой выход у нас был на Дону. Тогда мы примерили парашюты, а сегодня выпала уникальная возможность пострелять, и я с удовольствием ее использовала, - поделилась впечатлениями жительница дома-интерната Марина Рябенко.   

После экскурсии присутствующие были торжественно приняты в ряды юнармейцев и стали обладателями подарков - голубых беретов.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НДИПИинвалидыполевой выходурок мужества
0
0