Новочеркасск Пятница, 29 марта

В Новочеркасске продлили прививочную кампанию против бешенства собак и кошек

     Как сообщили в пресс-службе городской администрации, за три дня (с 27 по 29 марта) силами шести групп сотрудников государственной ветеринарной службы  совместно со студентами ветеринарного отделения одного из колледжей  на территории казачьей столицы привиты 952 собаки и более 200 кошек. 

Подобные мероприятия в Новочеркасске планируют продолжить.

Помимо этого, горожане, которые отсутствовали дома в эти дни или не знали о вакцинации,  могут обратиться в государственное ветеринарное лечебное учреждение для бесплатной вакцинации собак и кошек против бешенства и получения любых консультаций по ветеринарным вопросам по адресам: пер. Скрябина, 5А    тел. 24-91-43,  24-70-30.  ул. Гвардейская, 50     тел. 23-22-81.

Специалисты предупреждают, бешенство - опасное заболевание и в мире не описан еще случай выздоровления или излечения животных или человека от него, если появились клинические признаки болезни. Исход, как правило, смертельный. Только вакцинация против бешенства убережет от смертельного заболевания как домашнего питомца, так и самого владельца.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1
0