Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2020 15:35

В Новочеркасске появятся таблички с двойным названием площади Левски

     В Новочеркасске рабочая группа по изучению вопроса о переименовании площади Левски пришла к единому решению. Никаких официальных переименований не состоится, но инициатива по восстановлению исторической справедливости отчасти будет поддержана.

Участники обсуждений, а это благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, жители площади Левски, представители администрации и депутатского корпуса решили, что достаточно будет установить адресные таблички с двойным названием площади – нынешним (Левски) и историческим (Никольская).

Предполагается, что информационные таблички будут установлены на пересечениях площади с другими улицами. Такое решение группа направит для рассмотрения в городскую Думу и администрацию.

Пока, правда, не решено за какие деньги будут изготовлены новые таблички, но совершенно точно, что не за средства жителей, если они сами не захотят поменять адресную табличку на своем строении.

Также рабочая группа решила пойти дальше и постараться исключить возможные повторения конфликтной ситуации. Для этого парламентарии направят в администрацию предложение с новым алгоритмом переименования улиц, площадей, переулков. 

По новым правилам для переименования того или иного топонимического объекта потребуется согласие не менее половины проживающих на улице, площади или переулке горожан.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
площадь Левскипереименованиетабличкидвойной адрес
0
0