Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2018 12:36

В Новочеркасске появились футбольные лавки

Новочеркасск не отстает от всей страны, и старательно готовится к чемпионату мира по футболу.

Власти города рассчитывают на приезд многочисленных туристов, не зря ведь казачья столица вошла в ТОП-10 туристических маршрутов Ростовской области. К приему гостей активно готовятся отели, гостиницы, предприятия общественного питания, - сообщает администрация Новочеркасска.

На этом власти Новочеркасска не остановились и приготовили для туристов и жителей города необычные тематические сюрпризы. Так на Платовском проспекте установили две лавочки, украшенные фигурой в виде футбольного мяча.

- Новые лавочки, наверняка, привлекут внимание жителей и гостей города и послужат не только для их комфорта. Как и с композицией «Казак на лавочке», новые «футбольные» скамьи станут местной достопримечательностью и местами для фотографирования, - надеется администрация нашего города.

- Новые элементы благоустройства города - это результат совместной работы администрации и завод «31ЗАТО», - сообщил  заместитель главы администрации города Вячеслав Тимченко.

На Платовском проспекте «футбольные» лавочки простоят все время Чемпионата, после их перенесут к спортивным объектам города, а проспекте в районе автовокзала и в микрорайоне Хотунок, планируют установить еще две архитектурные формы - шары-цветники. 

Ранее в преддверии мундиаля, Игорь Зюзин объявил войну новочеркасским помойкам и рекламе, идет активная подготовка к мундиалю. Не стал исключением и Новочеркасск. Хоть в нашем городе и не будут проходить игры чемпионата, но как ближайший сосед Ростова-на-Дону, казачья столица тоже готовится к приему зарубежных гостей. Тем более, что Новочеркасск попал в Топ-10 туристических маршрутов донского региона, рекомендованных гостям мундиаля

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
лавочкиНовочеркасскЧМ-2018футбол
0
0