Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.08.2019 11:28

В Новочеркасске после публикации Блокнота пообещали капитально отремонтировать памятник Платову

     В Новочеркасске пообещали капитально отремонтировать памятник основателю города, атаману Матвею Платову. Официальные заявления об этом на сайте городской администрации появились после публикации обращения горожан в нашей рубрике «Народный репортер». 

«В таком состоянии стоит памятник основателю города - Матвею Платову напротив главной достопримечательности города - Патриаршего Вознесенского собора. А мы еще готовимся к какому-то конгрессу казаков... А в казачьей столице главному казачьему атаману не можем отремонтировать памятник! Позорно!», - выразили возмущение жители Новочеркасска.

Спустя несколько дней на официальном городском портале появились комментарии начальника управления культуры и искусства городской администрации Екатерины Морозовой. 

 «Управлением культуры совместно с департаментом строительства и городского развития  администрации города Новочеркасска разработана проектно-сметная документация, которая направлена для прохождения экспертизы. До 1 сентября экспертиза будет пройдена. В ближайшее время нами запланирован и будет проведен косметический ремонт постамента, где частично обрушилась облицовочная плитка», - заявила начкульт.

Отметим, реставрация памятника Платову у Соборной площади пройдет в рамках реализации дорожной карты по подготовке к VI Всемирному конгрессу казаков, который пройдет в казачьей столице в 2020 году. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
памятник Платовукапитально отремонтируютконгресс казаков
0
0